Móvil K05 Serie
Plataforma residencial móvil y flexible, con capacidad que cubre 7.68kWh hasta 20.48kWh, comoda para interiores, con 25.6V cinco configuraciones de capacidad, incluida la de baja tensión.
الميزات الأساسية
Diseño móvil
Ruedas integradas para mover y ubicar con flexibilidad en interior.
Seguro y fiable
litio-hierro-fosfato (LFP) (LiFePO4) celdas con sistema de gestión BMS protección.
Larga vida útil
80% Vida útil a la profundidad de descarga especificada 6000+ ciclos.
Integración solar
Se integra sin fricciones con el sistema solar doméstico y aumenta el autoconsumo.
Expansión de capacidad
Admite conexión en paralelo y ampliación flexible de la capacidad del sistema.
Comunicación inteligente
soporte CAN / RS485 / RS232 con monitoreo y gestión remotos.
المواصفات التقنية
| المعامل | LQ-W7.5-K05 7.68 kWh |
LQ-W10-K05 10.24 kWh |
LQ-W15-K05 15.36 kWh |
LQ-W16-K05 16.08 kWh |
LQ-W20-K05 20.48 kWh |
|---|---|---|---|---|---|
| Química de la batería | LiFePO4 | LiFePO4 | LiFePO4 | LiFePO4 | LiFePO4 |
| Energía nominal | 7.68 kWh | 10.24 kWh | 15.36 kWh | 16.08 kWh | 20.48 kWh |
| Tensión nominal | 25.6V | 51.2V | 51.2V | 51.2V | 51.2V |
| Capacidad nominal | 300Ah | 200Ah | 300Ah | 314Ah | 400Ah |
| Tensión de corte de carga | 29.2V | 58.4V | 58.4V | 58.4V | 58.4V |
| Tensión de corte de descarga | 20.8V | 41.6V | 41.6V | 41.6V | 41.6V |
| Corriente máxima de carga | 200A | 150A | 150A | 160A | 200A |
| Corriente máxima de descarga | 200A | 200A | 200A | 200A | 200A |
| Interfaz de comunicación | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 |
| Dimensiones (L×W×H) | 629×415×250mm±3mm | 890×416×237mm±2mm | 890×416×237mm±2mm | 890×416×237mm±2mm | 1183×490×340mm±2mm |
| Peso neto | 64kg | 90kg | 115kg | 115kg | 160kg |
| Peso bruto | 75kg | 103kg | 123kg | 123kg | 195kg |
| Temperatura de carga | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C |
| Temperatura de descarga | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C |
| Temperatura de almacenamiento | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C |
توافق العاكسات
| العلامة التجارية | الطراز | الاتصال | الحالة |
|---|---|---|---|
| DEYE DEYE | SUN-3K/5K/8K/10K | CAN | Verified |
| Victron | MultiPlus-II | CAN | Verified |
| Growatt GROWATT | SPH 3000-10000 | CAN / RS485 | Verified |
| GoodWe | ET/EH/BH Series | CAN | Verified |
| SMA | Sunny Boy / Tripower | RS485 | Verified |
| Solis SOLIS | RHI-3K/4K/5K/6K | RS485 | Verified |
| Sofar | ME 3000-12000 | RS485 | Verified |
| Luxpower | LXP-3000/5000/10000 | RS485 | Verified |
تم التحقق من توافق جميع طرازات هذه السلسلة مع العاكسات الرئيسية من Deye وVictron وGrowatt وGoodWe وSMA وSolis وSofar وLuxpower وغيرها عبر CAN و RS485 و RS232.
التطبيقات
Respaldo doméstico
Alimenta de forma continua las cargas domésticas críticas durante cortes de red.
Sistema solar con almacenamiento
Almacena el excedente solar para uso nocturno y en días nublados.
Hogar flexible
El diseño móvil se coloca con facilidad en cualquier habitación.
Optimización tarifaria
Reduce el consumo de red en horas pico y optimiza el coste energético.
عملية التركيب
تقييم الموقع
تحقق من الموقع ومتطلبات النظام.
تركيب البطارية
ثبّت البطارية بأمان على الجدار.
ربط العاكس
اربط البطارية بعاكس متوافق.
تهيئة النظام
اضبط إعدادات الاتصال.
التشغيل التجريبي
اختبر النظام وتأكد من عمله بشكل سليم.
التشغيل
النظام جاهز للتشغيل الموثوق.
الشهادات والسلامة
- حماية متعددة المستويات من نظام إدارة البطارية
- الحماية من الشحن الزائد والتفريغ الزائد
- الحماية من التيار الزائد والقصر
- الحماية من درجة الحرارة
الأسئلة الشائعة
ofrecer 7.68 kWh, 10.24 kWh, 15.36 kWh, 16.08 kWh, 20.48 kWh en total 5 capacidades, correspondientes a LQ-W7.5-K05, LQ-W10-K05, LQ-W15-K05, LQ-W16-K05, LQ-W20-K05 5 modelos.
soporte CAN, RS485 y RS232, se integra con inversores líderes y sistemas de monitoreo de almacenamiento.
Compatibilidad verificada con Growatt, DEYE, Solis, Victron y otras marcas líderes; consulte la tabla de compatibilidad de inversores.
soporte OEM/ODM Personalización: serigrafía, embalaje y marca en la carcasa.
Estándar MOQ Consulte con ventas: se aceptan pequeños lotes de muestras.
Admite ampliación en paralelo; el número de unidades depende del modelo y del diseño del sistema.
Es posible pedir muestras antes de la serie, para pruebas y preparación de certificaciones.
Certificado según CE, IEC, UN38.3, RoHS, MSDS y otras certificaciones.











