Móvel K05 Série
plataforma residencial móvel e flexível, com capacidade que atende 7.68kWh a 20.48kWh, para facilitar a instalação interna, com 25.6V cinco configurações de capacidade, incluindo o modelo de baixa tensão.
الميزات الأساسية
Design móvel
com rodízios integrados, para mover e instalar com facilidade em ambientes internos.
Seguro e confiável
LFP(LiFePO4)com células e BMS proteção.
Longa vida útil
80% Vida útil a profundidade de descarga 6000+ vezes.
Integração fotovoltaica
Integra-se ao sistema fotovoltaico residencial, elevando a taxa de autoconsumo.
Expansão de capacidade
Suporta várias unidades em paralelo, expandindo de forma flexível a capacidade do sistema.
Comunicação inteligente
Suporta CAN / RS485 / RS232, permitindo monitoramento e gestão remotos.
المواصفات التقنية
| المعامل | LQ-W7.5-K05 7.68 kWh |
LQ-W10-K05 10.24 kWh |
LQ-W15-K05 15.36 kWh |
LQ-W16-K05 16.08 kWh |
LQ-W20-K05 20.48 kWh |
|---|---|---|---|---|---|
| Química da bateria | LiFePO4 | LiFePO4 | LiFePO4 | LiFePO4 | LiFePO4 |
| Energia nominal | 7.68 kWh | 10.24 kWh | 15.36 kWh | 16.08 kWh | 20.48 kWh |
| Tensão nominal | 25.6V | 51.2V | 51.2V | 51.2V | 51.2V |
| Capacidade nominal | 300Ah | 200Ah | 300Ah | 314Ah | 400Ah |
| Tensão de corte de carga | 29.2V | 58.4V | 58.4V | 58.4V | 58.4V |
| Tensão de corte de descarga | 20.8V | 41.6V | 41.6V | 41.6V | 41.6V |
| Corrente máxima de carga | 200A | 150A | 150A | 160A | 200A |
| Corrente máxima de descarga | 200A | 200A | 200A | 200A | 200A |
| Interface de comunicação | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 | RS485 + CAN + RS232 |
| Dimensões (L×W×H) | 629×415×250mm±3mm | 890×416×237mm±2mm | 890×416×237mm±2mm | 890×416×237mm±2mm | 1183×490×340mm±2mm |
| Peso líquido | 64kg | 90kg | 115kg | 115kg | 160kg |
| Peso bruto | 75kg | 103kg | 123kg | 123kg | 195kg |
| Temperatura de carga | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C | 0°C ~ 45°C |
| Temperatura de descarga | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C | -20°C ~ 60°C |
| Temperatura de armazenamento | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C | -10°C ~ 45°C |
توافق العاكسات
| العلامة التجارية | الطراز | الاتصال | الحالة |
|---|---|---|---|
| Deye DEYE | SUN-3K/5K/8K/10K | CAN | Verified |
| Victron | MultiPlus-II | CAN | Verified |
| Growatt GROWATT | SPH 3000-10000 | CAN / RS485 | Verified |
| GoodWe | ET/EH/BH Series | CAN | Verified |
| SMA | Sunny Boy / Tripower | RS485 | Verified |
| Solis SOLIS | RHI-3K/4K/5K/6K | RS485 | Verified |
| Sofar | ME 3000-12000 | RS485 | Verified |
| Luxpower | LXP-3000/5000/10000 | RS485 | Verified |
تم التحقق من توافق جميع طرازات هذه السلسلة مع العاكسات الرئيسية من Deye وVictron وGrowatt وGoodWe وSMA وSolis وSofar وLuxpower وغيرها عبر CAN و RS485 و RS232.
التطبيقات
Backup residencial
Mantém as cargas domésticas essenciais operando durante quedas de energia.
Integração FV + armazenamento
Armazena a energia solar excedente para uso noturno e em dias chuvosos.
Lar flexível
o design móvel pode ser posicionado em qualquer ambiente, deixando o uso mais prático.
Otimização de picos e vales
Reduz o consumo da rede nos horários de pico, otimizando o custo de energia.
عملية التركيب
تقييم الموقع
تحقق من الموقع ومتطلبات النظام.
تركيب البطارية
ثبّت البطارية بأمان على الجدار.
ربط العاكس
اربط البطارية بعاكس متوافق.
تهيئة النظام
اضبط إعدادات الاتصال.
التشغيل التجريبي
اختبر النظام وتأكد من عمله بشكل سليم.
التشغيل
النظام جاهز للتشغيل الموثوق.
الشهادات والسلامة
- حماية متعددة المستويات من نظام إدارة البطارية
- الحماية من الشحن الزائد والتفريغ الزائد
- الحماية من التيار الزائد والقصر
- الحماية من درجة الحرارة
التحميلات
الأسئلة الشائعة
Oferece 7.68 kWh, 10.24 kWh, 15.36 kWh, 16.08 kWh, 20.48 kWh Total de 5 capacidades, correspondentes a LQ-W7.5-K05, LQ-W10-K05, LQ-W15-K05, LQ-W16-K05, LQ-W20-K05 5 modelos.
Suporta CAN, RS485 e RS232, integrando-se a inversores e sistemas de monitoramento de armazenamento.
Compatibilidade verificada com Growatt, Deye, Solis,Victron e outras marcas líderes. Consulte a lista de compatibilidade de inversores.
Suporta OEM/ODM personalizado, com serviços de silk screen, embalagem e aplicação de marca no corpo do produto.
Padrão MOQ Confirme com o time comercial; amostras em pequenos lotes estão disponíveis.
Suporta expansão com várias unidades em paralelo; o número de unidades depende do modelo e do projeto do sistema.
Aceita pedidos de amostras antes da produção, facilitando testes, validação e certificação.
Aprovado em CE, IEC, UN38.3, RoHS, MSDS e outras certificações.











