En rack K01

En rack K01 Serie

Modulares en rack de litio-hierro-fosfato (LFP) (LFP) de baterías para almacenamiento doméstico, respaldo y configuración flexible. Ofrecemos 5kWh, 10kWh, 15kWh tres configuraciones de capacidad.

En rack K01
Ampliable
BMS inteligente
Seguro y fiable
En rack K01 Serie
5.12 kWhEnergía nominal
51.2VTensión nominal
100AhCapacidad nominal
LiFePO4Química de la batería
6000+Vida útil en ciclos
RS485 + CAN + RS232Interfaz de comunicación
IP65(OEMActualización)Grado de protección

Características clave

Rack modular

Montaje en rack que ahorra espacio, con configuración flexible del sistema.

Seguro y fiable

litio-hierro-fosfato (LFP) (LiFePO4) celdas con sistema de gestión BMS protección.

Larga vida útil

80% Vida útil a la profundidad de descarga especificada 6000+ ciclos.

Integración solar

Se integra sin fricciones con el sistema solar doméstico y aumenta el autoconsumo.

Expansión de capacidad

Admite conexión en paralelo y ampliación flexible de la capacidad del sistema.

Comunicación inteligente

soporte CAN / RS485 / RS232 con monitoreo y gestión remotos.

Especificaciones técnicas

Parámetro LQ-R5-K01
5.12 kWh
LQ-R10-K01
10.24 kWh
LQ-R15-K01
15.36 kWh
Química de la bateríaLiFePO4LiFePO4LiFePO4
Energía nominal5.12 kWh10.24 kWh15.36 kWh
Tensión nominal51.2V51.2V51.2V
Capacidad nominal100Ah200Ah300Ah
Tensión de corte de carga58.4V58.4V58.4V
Tensión de corte de descarga40V41.6V41.6V
Corriente máxima de carga50A100A100A
Corriente máxima de descarga100A200A100A
Interfaz de comunicaciónRS485 + CAN + RS232RS485 + CAN + RS232RS485 + CAN + RS232
Dimensiones (L×W×H)490×482.6×177mm±3mm626×482×270mm±2mm731×483×270mm±2mm
Peso neto46kg95kg123kg
Peso bruto50kg110kg130kg
Temperatura de carga0°C ~ 45°C0°C ~ 45°C0°C ~ 45°C
Temperatura de descarga-20°C ~ 60°C-20°C ~ 60°C-20°C ~ 60°C
Temperatura de almacenamiento-10°C ~ 45°C-10°C ~ 45°C-10°C ~ 45°C
Deslice para ver todas las especificaciones

Compatibilidad con inversores

MarcaModeloComunicaciónEstado
Growatt GROWATTSPH 3000-10000CAN / RS485 Verified
DEYE DEYESUN-3K/5K/8K/10KCAN Verified
Solis SOLISRHI-3K/4K/5K/6KRS485 Verified
VictronMultiPlus-IICAN Verified

¿No encuentra su inversor?

Contacte con nosotros para comprobar la compatibilidad de su modelo de inversor.

Comprobar compatibilidad

Todos los modelos de esta serie son compatibles verificadas con Deye, Victron, Growatt, GoodWe, SMA, Solis, Sofar, Luxpower y otras marcas líderes de inversores mediante CAN / RS485 / RS232.

Vea cómo el almacenamiento inteligente alimenta cada hogar

Explore el montaje completo, la instalación rápida y el monitoreo inteligente de energía del BMS en funcionamiento.

Escenarios de aplicación

Respaldo doméstico

Alimenta de forma continua las cargas domésticas críticas durante cortes de red.

Sistema solar con almacenamiento

Almacena el excedente solar para uso nocturno y en días nublados.

Autoconsumo

Aumenta el uso de energía verde y reduce la factura eléctrica.

Sistema en rack

Montaje en rack para sistemas modulares ampliables.

Proceso de instalación

Inspección del lugar

Revise el lugar y los requisitos del sistema.

Instalación de la batería

Fije la batería de forma segura en la pared.

Conexión del inversor

Conecte la batería a un inversor compatible.

Configuración del sistema

Configure los parámetros de comunicación.

Puesta en marcha

Pruebe el sistema y compruebe su correcto funcionamiento.

Operación

Sistema listo para un funcionamiento fiable.

Certificaciones y seguridad

CEIECUN38.3RoHSMSDS
  • Protección multinivel del BMS
  • Protección contra sobrecarga y descarga profunda
  • Protección contra sobrecorriente y cortocircuito
  • Protección térmica

Descargas

Preguntas frecuentes

ofrecer 5.12 kWh, 10.24 kWh, 15.36 kWh en total 3 capacidades, correspondientes a LQ-R5-K01, LQ-R10-K01, LQ-R15-K01 3 modelos.

soporte CAN, RS485 y RS232, se integra con inversores líderes y sistemas de monitoreo de almacenamiento.

Compatibilidad verificada con Growatt, DEYE, Solis, Victron y otras marcas líderes; consulte la tabla de compatibilidad de inversores.

soporte OEM/ODM Personalización: serigrafía, embalaje y marca en la carcasa.

Estándar MOQ Consulte con ventas: se aceptan pequeños lotes de muestras.

Admite ampliación en paralelo; el número de unidades depende del modelo y del diseño del sistema.

Es posible pedir muestras antes de la serie, para pruebas y preparación de certificaciones.

Certificado según CE, IEC, UN38.3, RoHS, MSDS y otras certificaciones.

¿Necesita esta batería para su proyecto?

Indíquenos su aplicación, capacidad objetivo y requisitos del inversor. Nuestro equipo le propondrá la mejor solución.

Solicitar cotización Consulta OEM / ODM